编号:1566895668    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国家职业技能补贴
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-03
本人于2018年10月取得《执业药师职业资格证书》,并且从2016年05月在宜昌市参保,请问是否可以参加“国家职业技能补贴”,如果可以具体的申报流程是什么?
提问者:梁**  
 
  市人社局
您好!感谢您对职业技能培训的关心。根据我省职业技能补贴相关文件标准,执业药师职业资格证书目前不在职业技能补贴标准范围内,所以您不能享受相关补贴政策。如有疑问,可与我们联系。联系电话:6056792
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
国家职业技能补贴
公用尾部文件