编号:1566895473    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位公积金是有涨幅吗?
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-05
刚进去事业单位,想咨询一下,公积金一直是这么多,还是有上涨的可能性啊?谢谢
提问者:周**  
 
  宜都市财政局
周凯: 您好!您关于《事业单位公积金是有涨幅吗?》的咨询件已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜都市住房公积金政策的宣传、实施、解释是由宜昌住房公积金管理中心宜都营业部负责的。您可向宜昌住房公积金管理中心宜都营业部咨询(电话:4831905,地址:宜都市园林大道11号)。 感谢您一如既往地关心、支持财政工作! 宜都市财政局 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对宜都市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
事业单位公积金是有涨幅吗?
公用尾部文件