编号:1566893998    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位招聘
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-05
今年我们市还有事业单位招聘考试吗?
提问者:黎**  
 
  宜都市人社局
黎文来: 你好!你咨询的宜都市事业单位招聘相关问题收悉,现将相关情况答复如下:目前我市行政机关单位机构改革基本结束,事业单位机构改革还在进行中,导致我市今年事业单位招聘工作推进较往年有所延缓。目前市人社部门还在等待市编制部门提供今年事业单位用编计划。 如还有疑问,请咨询宜都市人力资源和社会保障局事业单位管理股4837174. 感谢你的来信。 宜都市人力资源和社会保障局 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
3

1

 
今年还有事业单位编制考试吗
事业单位招聘
请问,宜都今年事业单位还招编吗
公用尾部文件