编号:1566874108    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宝塔河开关小区棚改
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-05
我想咨询一下宝塔河开关小区有无棚改规划?我们这个小区的房龄已经过了40年。外面刷黑后看着还可以。但是进了楼道根本就没法看了。而且还是两家公用一个卫生间。房间光线昏暗。一路之隔的房子(还比我们小区晚很多的房子)都已经棚改完了。最近说合益路至沿江大道有规划。我们能借着这个契机改善一下我们的住房条件吗?谢谢!
提问者:张**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的宝塔河开关小区是否棚改的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市伍家区住房保障服务中心对伍家岗区目前征收项目和计划的调查,宝塔河开关小区暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。若该区域纳入棚改计划,工作人员会在被征收范围内张贴征收公告及征收决定书,请关注该片区的征收公告。若您想咨询该区域未来规划,请咨询规划部门。 如仍有疑问,可向宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
棚改计划
宝塔河开关小区棚改
沿江大道31-411号是否有棚改拆
棚改计划
403外区及十六化建棚改
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
九码头棚改二期相关信息
棚改
金家台棚改区
我的家在棚改区吗
棚改能否惠及到蔡家河村
西陵二路棚改
未纳入宜昌2020年棚改规划的怎么
棚改拆迁进度缓慢
建工局棚改
公用尾部文件