编号:1566873611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于公租房不通气问题
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-03
同志,你好!我们于八月正式入住公租房东锦苑,但是直到现在还没有开通天然气,而且我们那一户还需要自费两百多去改表,而有的住户确不需要改变,这种设计缺陷问题不应该由我们承担。虽然一时半会不能通气,但是租金从八月就开始核算,一分也不会少,没有通气对生活造成非常大的影响,不能做饭,不能洗澡,根本就不能住。所以申请天然气没开通之前能够减免租金,物业管理费。
提问者:瑟**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
瑟瑟虾网友: 您好!您反映的关于东锦苑天然气不通气的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,该户在办理交付时根据中燃公司安全要求安装,租户如要求改装或变更燃气表位置,应自行到中燃公司办理申请手续。 东锦苑F区2019年7月15日开始交房,现有418户天然气已经安装不锈钢波纹软管,经中燃公司检查合格,符合制卡点火条件,我公司服务处已将名单上报到中燃公司,这418户将分批次进行点火,我公司服务处将积极协助中燃公司开展点火事宜。 关于租户申请租金与物业减免问题,依据《宜昌市公共租赁住房管理实施细则》第十三条规定:符合公共租赁住房实物配租条件的城区最低收入、低收入家庭承租公共租赁住房的,给予适当的租金、物业费减免。 如仍有疑问,可向东锦苑物业服务处0717-6355559咨询。 感谢您的留言。 宜昌市佳维物业有限公司 2019年8月30日
 
回复时间:2019-09-02
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件