编号:1566870501    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:征地补偿标准
提交时间:2019-08-27 到期时间:2019-09-03
根据《省人民政府办公厅关于转发湖北省征地补偿标准调整工作方案的通知》、《农村集体土地征收基层政务公开标准目录》,各地应调整征地补偿标准并公示,现咨询枝江市最新的征地补偿以及青苗、地面附着物补偿等标准,烦请告知,谢谢
提问者:张**  
 
  枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询的征地补偿标准问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,枝江市目前征地补偿及青苗、地面附着物补偿标准按照湖北省人民政府文件《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发【2014】12号)和《枝江市人民政府关于进一步规范土地与房屋征收补偿标准的通知》(枝府发【2013】15号)执行。 如仍有疑惑,您可与市自然资源和规划局耕地保护股联系(电话:4212136)。 感谢您的留言。 枝江市自然资源和规划局 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
停车场收费标准
当阳一中日语班收费标准
一年级为啥要背校园六好标准
购买的食品不符合国家标准
宜都市居民最新电价和阶梯标准
征地补偿标准
加班工资应该以什么为标准?
当阳市小区维修基金标准
问一下茶园村三组扶贫标准
物业收费标准和物业服务不相符
宜昌高新区农村征地补偿标准
居民小区停车费标准
关于电动车充电收费标准
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
液化气瓶使用标准
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
公用尾部文件