编号:1566829036    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二手房小孩上学问题
提交时间:2019-08-26 到期时间:2019-09-02
二手房我买了桃花岭小学对应的学区房,如果原房产名下有小孩在桃花岭小学上学,现在原房主把户口迁出去后,我的小孩户口迁入后能在桃花岭小学上学吗?学校的学位对应房产是不是唯一的?
提问者:张**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的小孩上学问题收悉,现将相关情况答复如下: 目前,宜昌市城区入学对监护人拥有房产证与户籍入籍时间没有要求,只要在网上申请学位之前即可。 如仍有疑问,请向西陵区教育局咨询。电话:6749115或6749116 感谢您的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于当阳雅斯超市员工社保问题
咨询教资报名问题
子女上幼儿园问题
安装减速带的问题
教师资格证面试问题
焉家河中学附近供水问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件