编号:1566803497    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道同强路口往水悦城方向左转道建议增加直行
提交时间:2019-08-26 到期时间:2019-09-02
因为同强路往南汇合进了东站路形成一个三角形,加上万豪中心还没修好,所以这条左转道基本没有什么左转车辆,不管什么时候每次都是直行排长龙,直行空荡荡(有图为证)。从花艳过来要左转的车基本都在东站路和东站一路就左转了,所以这个左转道不值得单独占用一条车道,这是交通资源的极大浪费。建议这个方向的左转道增加直行功能,等于增加了一个车道,望考虑。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的城东大道同强路口(东西向)左转道增加直行功能的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 城东大道是城区主干道,该路口高峰时段车流量为760辆每小时,为确保交通秩序正常,该路口采用的是直行车辆先放行,左转车辆再放行的信号灯通行方式,若该左转道增加直行,会造成车辆通行受阻,不利于交通畅通。伍家交警大队民警将会持续关注该路口的交通环境,找寻最佳交通方案。 若您仍有疑问,请致电伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月27日
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
这个路口明明每个方向都是直行左转同时放行的啊,我怕记错了还专门去了一趟。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
无调头标线的左转道是否可以调头?
云集天桥下右转道太窄
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
公用尾部文件