编号:1566794911    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于大学生实习补助
提交时间:2019-08-26 到期时间:2019-09-02
于7.12日上交大学生实习补助申请表,到现在还没有到,所以想要咨询一下具体什么时候会到账!
提问者:段**  
 
  伍家岗区人社局
段雨瑶同学,你好,你于7月12日上交结束实习告知书和补助申请表,关于实习补助的发放我局是成批次的发放,不针对单个人员发放,目前实习补助正在按照正常程序进行,请耐心等待! 伍家岗区公共就业和人才服务局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
大学生实习实训补助
宜都市人才引进还有安家补助吗?
大学生实习就业补助未发放
关于2018年退役士兵培训补助问题
二孩保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
农村合作社蔬菜水果补助
关于大学生实习补助
洪水受灾有国家补助吗?
二娃入园的补助?
二孩上幼儿园的补助
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
二胎幼儿园保教费补助咨询
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件