编号:1566791843    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学提前开学
提交时间:2019-08-26 到期时间:2019-09-02
   宜昌市夷陵中学提前开学。希望贵部门尽快处理。附图为某班群班主任所发消息。
提问者:沈**  
 
  市教育局
举报人: 您好!经核实,夷陵中学安排28日返校,一是召开家长会和学生会,宣讲湖北省普通高校本科专业选考科目要求,填写选科确认单。二是对需要调整选科的学生进行调整,同时分班检查暑期作业情况,分班分享暑期社会实践活动情况。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵中学提前开学
夷陵中学提前开学
枝江二中过早开学
东艳路小学什么时候开学
县直幼儿园新生什么时候开学
东艳路小学开学时间
东艳路小学明年9月能否确定开学
东艳路小学开学时间
枝江一中提前开学
枝江一中开学时间
九安城幼儿园9月是否开学
东艳路小学什么时候能开学
宜化新天地幼儿园开学时间
学校放假和开学
能不能春季开学时插班入学
夷陵中学新高二提前开学
三峡高中提前开学
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件