编号:1566790122    状态:已回复
[类别]投诉
标题:警察欺骗受害老百姓引发信任危机
提交时间:2019-08-26 到期时间:2019-09-19
宜昌市夷陵区小溪塔派出所民警张长金,在出警期间,身穿警服,与行凶人朱宏玉串通一气,不顾受害人伤情,用欺骗和威胁的手段,欺骗受害老百姓。夷陵区公安局官官相卫,包庇下属,还说此事件合理合法。请问,行凶人欺骗警察是合理合法,警察欺骗老百姓也是合理合法,那这世上还有什么不合理不合法的。还是说你夷陵区公安局认定的就是合理合法,你夷陵区公安局就是法律吗?对你们来说可以是件非常小的一件事,大事化小,小事化无。但对于我们老百姓来说,就是天大的事。关系到警察还能不能信任的问题,这么严重的问题,在你夷陵区公安局面前就变成了可以小事化无的事。请公安局能够重视此事,不要想着能遮掩了事,错了就是错了,警察也是人,也会犯错。但错了能改正就是好事。遮掩包庇只会让犯错的警察在错误的道路上越走越远,会让他以后行事更加嚣张,无所顾及,至到犯下更严重的错误。这个事件更严重的是,老百姓长久以来对警察的信任受到了质疑。到底以后还能不能相信警察成了一个需要思考的问题。若公安局一味着包庇遮掩,最后直接受影响的是公安局的公信力。难道真的要搞得老百姓再也不相信警察了,那这个社会会变成什么样子。请你们能认真公正处理,不要让毒瘤继续败坏警察的名声。不要让老百姓对警察失去信任。
提问者:依**  
 
  夷陵区公安局
依——你好,你投诉的问题已收悉,根据领导批示,此件转小溪塔派出所办理。目前此事小溪塔派出所正在积极办理中,有什么问题请与小溪塔派出所联系,派出所一定会依法依规处理。感谢你对公安工作的理解和支持。 夷陵区公安局 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
警察欺骗受害老百姓引发信任危机
公用尾部文件