编号:1566787669    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么旧电动车不能上车牌
提交时间:2019-08-26 到期时间:2019-09-04
2016年买的电动车,由于怀孕不能骑,现在把车拿出来骑,不能办牌照怎么办
提问者:杨**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“旧电动车上牌问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您的旧电动车若属宜昌市市场监督管理局公布的《宜昌市电动自行车产品公告目录》内车辆,请携带相关资料到辖区交警大队车管所上牌。若属超标车辆,根据《宜昌市电动自行车管理条例》规定,自今年5月1日起至7月31日止为超标车辆的上牌时间,若因特殊原因错过规定时间没有上牌,请到辖区交警大队车管所登记备案,待集中收集信息上报研究处理。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,电话:0717--6577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.26
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
超标电动车上牌问题
公用尾部文件