编号:1566787267    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:货车出行
提交时间:2019-08-26 到期时间:2019-09-04
宜昌高新区汕头路保利时代三期(原万豪酒店)门口于今年年初安装了高清摄像头禁止货车通车,本人从事交通运输工作且居住在鑫昌大市场内,做为唯一的车辆出口已多次在万豪门口拍照,请问我该怎么出行?在此安装摄像头禁止货车出行是否合理。
提问者:老**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的货车出行问题已收悉,现将相关情况反馈如下:首先感谢您对高新交警大队的工作的支持。鉴于您所反映的高新区汕头路保利时代三期(原万豪酒店)门口安装高清摄像头禁止货车通行,按照宜昌市人民政府发布的《宜昌市人民政府关于进一步加强城区货车通行秩序管理的通告》,货车出行在限行区内均要办理货车通行证,请您按规定在“平安宜昌”微信公众号内办理,按照通行证上规定的时间、路线出行。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于微型货运版面包车限行
道路运输资格证丢失
营运车辆从业资格证
货车限行
出租车道路运输证年度审验
货车出行
出租车驾驶员资格证如何从外地转回宜
网络预约出租车运输证在哪办理
关于货车通行证
轻型自卸货车通行证
4.2货车还需要道路运输证吗
货运从业资格证
关于客货资格证年审的问题
道路运输货运资格证
道路危险货物运输企业年审需求哪些材
公用尾部文件