编号:1566746283    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中小学建立什么时候开始
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-08-30
尊敬的教育局领导:        我从规划局获悉: 东站路与董家冲路交汇处规划了一所小学,附近城乡路与益乡路交汇处规划了一所小学及一所中学。     请问这些学校什么时候开工建设?什么时候会开始招生使用呢? 因为我住在宜城春晓小区,目前这边还没有就近的中小学教育领域,目前划分的花艳小学和十七中还是有点远,所以迫切希望教育领导能关注下这一块区域的教育环境,谢谢!      另外宜城春晓小区的幼儿园什么时候可以招生呢?貌似遥遥无期,这是开发商的问题还是教育局规划问题?
提问者:刘**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“城东片区学校规划及宜城春晓幼儿园”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据片区生源情况,东站路与董家冲路交汇处、城乡路与益乡路交汇处的学校暂未纳入《伍家岗区公办学校(幼儿园)布局建设五年规划(2018-2022)》,后期将根据片区生源情况择机建设。目前,该片区的学生可到花艳小学及花艳中学就读。 宜城春晓小区配套建设的幼儿园,现在还未竣工验收,待竣工验收移交给区教育局后,启动园内装修工程。如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019-8-28
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中小学建立什么时候开始
整治狗患啥时开始并落实
2018西陵区公办幼儿园网上学位注
请问东站路小学具体什么时候能开始招
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
江苏昆山2013年离职回家,现在2
今年学生医疗保险续费何时开始
物业费从何时开始计算(138**
希望从现在开始
将军岩路段什么时候开始改造
远光灯可以开始治理了吗
新天地幼儿园何时开始招生
黄柏河大桥什么时候开始拆除?
事业单位招聘什么时候开始
公积金新政何时开始可以预约
楼下废品回收站每天特别早就开始吵
葛洲坝中学违规补课
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
公用尾部文件