编号:1566743367    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:到十七中读书需要什么手续
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-08-30
我是外地人,在智慧城买房了,想把小孩转到十七中读书,需要办理什么手续?
提问者:杨**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友:您好!您咨询的问题已收悉。智慧城不属于伍家岗区服务范围,属于夷陵区的服务范围。申请转入伍家岗区就读的具体流程和所需资料可在微信公众号“伍家教育”,在招生转学-转学插班栏目中查看。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
图中AB两处具体规划是什么?
市民卡办三年还办不下来,什么办事能
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
维多利亚港湾一期和二期之间的道路叫
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
去猇亭的几条路什么时间能修好竣工?
农村用电安全国家电网为什么不能重视
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
大学生自主创业有什么优惠条件啊
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
领导办的事出现问题,为什么要我们普
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件