编号:1566741510    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严重
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-09-18
领导您好!关于华宇花园小区门口和金都榆林小区门口几个卖卤菜的小推车我给城管部门不止打了多少电话了,每次反应了你们过来都只象征性的说几句就走了,没有采取任何措施。商贩们把车子往旁边移动一下又开始了,没有起一点效果。导致小商贩越来越多。然而每次上面有领导来检查或者文明城市检查时,这个位置一个商贩都没有,既然有检查时贵部门能管好,为什么平时不能治理好呢?难道是做给领导看的吗?我觉得有没有检查要一样对待!不是你们说的不好管,而是不想管,会让我们想起商贩说的“我们交钱了的”,不知道是什么部门或者个人能给无证流动商贩撑腰。希望贵部门好好治理一下,把这种影响市容的无证商贩彻底清除!
提问者:望**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您所反映的华宇花园卖卤菜占道经营问题我局已收悉,收件后我局高度重视,第一时间安排执法人员前往现场调查,并及时清理占道商贩,同时对其宣传相关法律法规,针对商贩占道经营的反复性,我局要求执法人员定点蹲守和延长执法时间,并将日常巡查与集中整治相结合,力争做到发现一起,清理一起。如您仍有疑问,可致电0717-7839002咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-03
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东湖初中停车场门口阻车盼望解决。
临沮公园门口违规停车问题
月星和春立方门口斑马线
春立方门口斑马线事故频发
夷陵区二小门口乱停车
体育场建管大楼门口停车
体育场路建管大楼门口是否可以停车
大门口停车
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
三峡小学门口施工车辆扰民
幼儿园门口无证小商贩贩售各种零食
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
中心站门口的出租车拼客
商户在门口做开业宣传有何要求
东辰心语门口人行道占道经营
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
社区门口地锁越来越多了
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
星湖湾门口早高峰违章停车严重
松湖花园门口街道乱停车
松湖花园门口街道乱摆摊
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
五柳树市场大门口乱摆摊
中南路原创烤鱼店门口禁停标识被篡改
小区门口违建板房做门面
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
中心医院门口医托多
公用尾部文件