编号:1566741502    状态:已回复
[类别]投诉
标题:名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃圾吗
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-09-18
今天有人在湖心公园拍到有工人在那儿倾倒建筑垃圾,上前去问他们,他们说是物业让倒的,请问可以吗?
提问者:名**  
 
  宜都市城管局
名都花园小区业主: 您好,您于2019年8月25日通过行风热线反映有工人在湖心公园倾倒建筑垃圾,接到信访事项后,我局高度重视,并安排专人进行调查。 我们通过数字城管监督平台监控系统锁定了倾倒建筑垃圾的当事人,当事人杨某与高某在对名都花园一处人行道上步行砖进行修缮后,将施工后的建筑垃圾用三轮车运至湖心公园处进行倾倒。 根据《城市建筑垃圾管理规定》第十五条等相关规定,我局依法对杨某的违法行为给予了罚款的行政处罚,并对当事人进行了相关法律法规的宣传教育,当事人已充分认识到自己的错误。目前,倾倒在湖心公园的建筑垃圾已全部清理干净。 谨此回复,感谢您对城市管理工作的关注。 宜都市城市管理执法局 2019年8月30日
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
当街倾倒污水
河边倾倒建筑垃圾
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
危废渣土倾倒
二十二设计大楼下面向黄柏河内倾倒渣
公用尾部文件