编号:1566737023    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于户口问题
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-08-30
公安局同志,你们好!我爸爸是原宜昌木材公司的职工,地址是东山大道315号。后来企业破产了,但是户口一直挂在集体户口上,因为种种原因,我们一家三口户口一直不在一起,我和我妈一个户口在当阳市。现在名下都没房产,我们今年以家庭名义申请了东锦苑的公租房,然后我们想把户口全部转到一起,不知道我该找哪些部门了?
提问者:瑟**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公租房入户,要满足租住满两年之后方能办理,具体申办条件如下: 1、申请人为户籍不在本市且年满18周岁在本市申请公租房的住户户主; 2、拟迁入人员与申请人(房屋产权人)为夫妻、子女或父母关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、公租房租赁合同 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询,以户政大队答复为准。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
农村非独生子女什么时候可以分户
公用尾部文件