编号:1566730393    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆违停申请复议
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-08-30
8月13日,我将车停在西陵二路“恒大·林溪郡”售楼部门口被贴《道路交通安全违法提醒单》,编号:420502-7 70194003 0,车牌号:鄂E·Z7D25。针对该《道路交通安全违法提醒单》,个人略有异议,特申请行政复议,请相关部门酌情考虑,理由如下: 1,我多次前往该处办事儿,跟往常一样将车停靠在此处(以前该售楼部工作人员直接指挥停靠的位置),当时停车时售楼部工作人员看见我停车,未告知此处不可停车。我一直以为该段路面是该小区的内部道路,不知道不能停车,并非故意违停。另外当时停车时间不长,交警就来了,在进行拍照取证时,我当时就赶到现场,讲明了原因。事后我马上就将车挪走了。 2,若该路段是城市道路,该路段是否竣工验收投入使用?为何该段路面未施画标志标线?也未悬挂禁停标志。
提问者:m**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车辆违停申请复议”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 《道路交通安全违法提醒单》并非《行政处罚决定书》,只有您持该提醒单到相关的交警部门接受处理并开具《行政处罚决定书》后,即行政处罚生效后才可申请行政复议。您若对张贴提醒单有异议,请到交警中队接受处理时,向交通警察陈述您的意见。您若对行政处罚不服,可以向交警支队法制大队申请行政复议。 若有疑问,请致电西陵大队法制中队,电话:07176699123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.28
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
车辆违停申请复议
请问在永兴路段黄金卡分园接孩子时段
交通违章行政复议机关
行政复议要怎么办,在哪里办
行政复议
申请行政复议有哪些流程?
违章复议咨询
初级工程师复议的问题?
平湖天下小区行政复议
申请税务行政复议要什么条件?
能否申请行政复议
公用尾部文件