编号:1566720847    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小孩转学问题
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-09-18
我小孩由于本人工作问题,现阶段需要转入宜都入学(小学四年级)。按照宜都市教育局划片招生方案。应划分清江小学插班生就读。资料齐全,购房于厚德苑。但是需要校长签字?8-23来一次,8-24来两次,接待一年级老师告诉我8-25下午来。上午校长要开会。8-25下午1点半到4点半等几个小时?无人告知何时来。宜都市教育局4828856电话投诉无人接听。清江小学电话打了也不清楚。
提问者:r**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生转学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您的学生属于转学,按照宜都市学籍管理规定,您应凭自己的户口或房产证到所在的服务区学校接洽,学校对应的年级若有学位,学校将接受您的学生就读,办理相应的转学手续,若学校无空余学位,市教育局基教科将根据城区学校学位状况就近安排。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件