编号:1566716343    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于崩尖子保护区
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-08-30
长阳崩尖子保护区2017年国务院已发文晋升为国家级,2年过去了相关的工作还没有进展,请问市编办何时能够落实崩尖子省级保护区晋升国家级的相关编制待遇等规定,为此做了些什么工作?请详细解答。
提问者:唐**  
 
  市委编办
您好!感谢您对政风行风热线的关注与信任,现就您反映的问题答复如下: 湖北长阳崩尖子省级自然保护区管理局现为长阳县自然资源和规划局管理的事业单位。根据属地管理、分级管理的原则,您咨询的问题可与长阳县委编办联系,烦请您向长阳县委编办进行咨询,电话:0717-5325563,相信他们会给您一个满意的答复。
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对市委编办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于崩尖子保护区
输变电穿越保护区审批流程
基本农田保护区内建私房
公用尾部文件