编号:1566712901    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学生转学申请
提交时间:2019-08-25 到期时间:2019-08-30
尊敬的各位领导您好! 我是一位10岁孩子的妈妈,孩子开学就上5年级了,因为房子买在开发区厦门路19号,想开学了把孩子转去开发区汕头路小学,去学咨询一下,说是7月1号就要申请,现在日期过了转不了,,孩子原来在伍家区万寿桥小学读书,现在如果转不了,孩子天天上学怎么去是个很大的问题!希望各位领导帮忙需要怎么办才能转过来。谢谢谢谢谢谢!
提问者:郑**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的小学转学申请的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:学校是招生工作的直接主体,相关转学工作以学校解释为准。如您仍有疑问,可向高新区教育基教科(电话:0717-6915786)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件