编号:1566648445    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候恢复?
提交时间:2019-08-24 到期时间:2019-09-18
东辰一号峰景小区的宽带网络断网有半个月了,这种片区式的断网,作为移动公司是掌握情况的,就应该主动给用户们一个满意的解答!难道需要每一个用户致电10086来报故障吗?“沟通从心开始”,怎么做?断网这么长时间,用户的费用怎么算?退补还是延期?
提问者:梅**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映移动宽带不能使用问题收悉,现将相关情况反馈如下:该小区宽带故障为人为剪线导致宽带无法正常使用。目前,市主管部门已要求各运营商梳理以单位名义与各小区签订的网络建设合同等,后期将召开专题会议,研究具体解决方案。我公司也将积极配合市主管部门,前往该小区协调处理问题,建议客户耐心等待。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
网络赌博
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
网络兼职被骗
网络诈骗
网络诈骗
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
关于网络文化经营许可证
联通网络有点慢
梧桐邑小区移动网络质量奇差
网络信号问题
三峡高中旁的锦龙馨苑小区什么时候开
赤溪河村没有移动网络(139***
驾考因网络故障成绩没录入怎么办(1
投诉伍家实验小学没有通知我还要在(
举报网络714高利贷
我被网络刷单的骗钱了
招聘信息与网络诈骗
虚拟游戏交友,网络虚拟诈骗
医保网络经常不通
网络兼职被骗
网络诈骗
榔坪电信扣流量
网上购物遇上骗子怎么办?
网络批发钱货两空,急急急!
杨岔路伟豪网络会所有老虎机
宜昌市公安局可以打击网络犯罪么??
公用尾部文件