编号:1566635996    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设左转车道
提交时间:2019-08-24 到期时间:2019-08-30
夷陵大道下行往仁和医院方向,夷陵大道与胜利三路路口,一条左转车道,两条直行车道。夷陵大道与港窑路路口,一条左转车道,两条直行车道。由于工作原因,经常性要从这两个路口左转,发现一个现象,左转车辆排长队,导致挤压直行车道,影响通过效率,能到否在两个路口增设左转车道,即直行加左转车道,方便绿灯时快速通过
提问者:必**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的夷陵大道与胜利三路路口,夷陵大道与港窑路路口,能否增设左转车道的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 夷陵大道路窄车多,高峰时段车流量巨大,为了均衡交通,缓解交通压力,上述两个路口现在规划的车道是比较合理的。同时伍家交警大队已安排民警高峰期在路口进行指挥疏导,确保道路畅通。 若仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.26
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于卓越广场前右转车道优化的建议
非机动车道的安全隐患
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车道设置建议
直行车道只有一个
城东大道中南路路口增加左转车道
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
请问调头车道是什么通行原则?
半山林语门前的车道突然收窄有安全隐
共享单车与江边自行车道问题
东山云集两条隧道可否改造成四车道
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
云集隧道口自行车道的封堵不妥
云集路中段自行车道可否取消
举报车辆违章
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
公用尾部文件