编号:1566624588    状态:已回复
[类别]投诉
标题:俏牛儿牛奶质量问题
提交时间:2019-08-24 到期时间:2019-09-18
尊敬的领导: 我是当阳市俏牛儿鲜奶的订户,今天送来的牛奶是这样的,牛奶都是给孩子喝的,这怎么敢喝呢,希望贵部门及时关注一下,检验一下,让消费者喝上放心的牛奶
提问者:李**  
 
  当阳市市场监督管理局
网民朋友: 您好!您于2019年8月24日反映的“俏牛儿牛奶质量问题”事件我局已收悉,现将回复情况如下: 一、“俏牛儿”鲜奶经营者情况 “俏牛儿”鲜奶的经营者为个体工商户张琴,统一社会信用代码 92420582MA4DH7RJ5R;经营场所为当阳市玉阳办事处中央街区A区13-117号;成立日期为2019年6月12日;经营范围为冷热饮品制售;预包装食品、散装食品、乳制品(不含婴幼儿配方奶粉)零售;糕点制售***(涉及许可经营项目,应取得相关部门许可后方可经营)。 二、投诉调查情况 根据市局抽检计划安排,2019年8月21日,我局玉阳市场监管所执法人员会同当阳市公共检验检测中心工作人员对张琴所销售的俏牛儿鲜奶依法定程序进行了抽样送检。 8月27日接到信访后,我局玉阳市场监管所工作人员多次电话联系您(18115622883),但电话一直关机未接通。当天,我局工作人员到张琴了解其鲜奶配送情况,了解到“俏牛儿”鲜奶配送的玻璃瓶为一次性使用,不存在回收消费者手中的瓶子的行为。 2019年9月3日检测机构出具了19DYC011088检测报告,检验结论为:所检项目中符合GB19645-2010《食品安全国家标准巴氏杀菌乳》标准要求,判该批商品合格。(附检验报告扫描件) 9月5日,我局工作人员再次联系您,您告知牛奶已经不在了,同时我们告知您,我们已经对俏牛儿鲜奶进行抽检,结果显示,抽检批次的俏牛儿鲜奶为合格商品。 我局将把流通环节乳品及含乳制品质量的监督抽检作为抽检的重点,加大质量安全抽检的范围和频次,有效消除乳品及含乳制品食品安全隐患,保障人民群众身心健康。如您还有任何疑问,请向当阳市市场监督管理局玉阳市场监管所(3222334)咨询。 感谢您的留言。 当阳市市场监督管理局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对当阳市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件