编号:1566622863    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:武汉牌照五峰超速违章处理问题
提交时间:2019-08-24 到期时间:2019-09-03
本人鄂AGJ382,前往五峰游玩,高速出口1.2公里处超速违章扣6分;本人驾照已扣6分只剩6分,12123交管平台显示需要到违法发生地(五峰)或者车辆注册地(武汉)处理,能否在宜昌城区处理该违章,谢谢!
提问者:章**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车辆超速违法处理”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您的车辆在五峰辖区的交通违法可以在宜昌交警支队交通违法处理中心(东山大道艾家嘴125队旁)、城区各交警大队、县市区交警大队交通违法处理窗口处理。根据您的陈述,您的驾驶证处理本次违法后,已累计记满12分,需要到车管所参加科目一考试。在处理交通违法时,交警部门会扣留您的驾驶证,待科目一考试合格后,再返还机动车驾驶证。 若有疑问,请致电交警支队违法处理中心,电话:0717--6367110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.26
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
公用尾部文件