编号:1566616885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在网上哪里可以举报交通违法
提交时间:2019-08-24 到期时间:2019-09-03
我是一个货车司机,经常会在路上遇到一些司机随意开车
提问者:丁**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“如何举报交通违法”的来件收悉,再将相关情况反馈如下: 如果要举报交通违法,请通过“宜昌交警”微信公众号举报,或拨打110、或拨打交通违法发生地交警大、中队值班室电话举报。举报时请提供有效的证据材料。 若有疑问,请致电交警支队秩序科,电话:0717--6577926。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.26
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件