编号:1566610481    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车备案号
提交时间:2019-08-24 到期时间:2019-09-03
备案号是不是枝江交警不查不能骑出枝江
提问者:戚**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“摩托车备案号”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 您咨询的内容“备案号是不是枝江交警不查不能骑出枝江”,摩托车没有什么备案号,只要悬挂摩托车号牌就可依法上路行驶,但禁行区域和路段除外。在此,不知您的具体意图是什么,请您提供相关的准确信息,以便正确回复。 若有疑问,请致电交警支队车管所,0717--6312123、6555111,或直接致电枝江市公安局交警大队车管所问询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警大队 2019.8.26
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
摩托车备案号
公用尾部文件