编号:1566561494    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:再问关于电动自行车换牌问题
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-08-30
几年前我从他人那里购买了一辆电动自行车,当时原车主以前已经上好了牌照,并提供了车辆购买发票,行车证等相关证件,现在根据要求车辆要重新换牌,在上牌期间本人也曾多次前往多个换牌地点咨询,终因无法联系到原车主,不能提供原车主身份证,均被告知不能换牌,后来经多方打听,终于得知原车主几年前已移居杭州,几经联系后,原车主已从杭州寄过来一张身份证复印件,但是由于错过了换牌时间,最终未能换牌,由于本人平时出行主要依靠电动自行车,现在突然不能用了,生活上很不方便,不知如何解决,希望有关部门给一个明确的回复。
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动自行车换牌问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的陈述,如果车辆是合格产品,请到辖区交警大队车管所直接换牌。如果是超标车辆,也请您到辖区交警大队车管所登记未上牌的特殊原因,待集中上报研究处理意见。 若有疑问,请致电电动自行车管理平台问询,电话0717--6577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.26
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
超标电动车上牌问题
电动自行车补办合格证
公用尾部文件