编号:1566558775    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否在东城试验区新增一家中学
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-09-03
能否在东城试验区新增一家中学,或者在东城小学升级为东城中小学,初中和小学兼备,东湖中学离恒大名都附近属实有点远了
提问者:曹**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“能否在东城试验区新增一家中学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 小溪塔城区有实验初中、东湖初中、上海中学、鄢家河初中,学校设计规模已能满足服务范围内初中生入学。原小溪塔三中建设正在加紧施工,完工后,实验初中将整体迁入,到时,发展大道片区初中生入学结构性矛盾将得到解决。目前,小溪塔城区没有新建初中规划,请您理解。 夷陵区教育局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

15

 
投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场
能否在东城试验区新增一家中学
本人开一家电脑店,想加入政府采购定
茅坪派出所警匪一家
实习律师实习期满可以到另一家律所转
我想开一家福利彩票
茅坪派出所警匪一家亲
公用尾部文件