编号:1566550413    状态:已回复
[类别]投诉
标题:水悦城儿童投币游戏机害人不浅
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-09-18
宜昌水悦城四楼反斗儿童乐园内有四台奥特曼游戏机自己其他投币游戏机,做多玩一次要九个游戏币(1.5元一个游戏币),每天有大量儿童排队玩,游戏格斗画面非常立体逼真,对小孩成长身心健康不利,而且反斗乐园是室内游乐场所,不知是否有设置游戏机的许可,相关游戏机是否合法合规!事关祖国下一代健康成长,请相关部门关注一下!
提问者:王**  
 
  宜昌高新区
您好!您反映关于“水悦城儿童投币游戏机的游戏设置是否合法合规”的问题收悉,现将相关情况反馈如下:  2019年8月27日,高新区市场监督管理局执法人员对高新区水悦城儿童投币游戏机游戏设置是否合法合规进行现场检查。反斗儿童乐园店长石经理提供了《营业执照》、《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》、《卫生许可证》、《娱乐经营许可证》。上述证照均在法定期限内。 针对投诉人关心儿童健康成长的心态,执法人员建议反斗儿童乐园在游艺机上张贴温馨提示,避免儿童沉迷游戏。 如仍有疑问,可向宜昌高新区市场监督管理局执法大队(电话5107911)咨询。 感谢您的留言。 
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
水悦城儿童投币游戏机害人不浅
一元钱游戏机
电子游戏机赌博属于谁管
买的东西与说明书不一样,能退吗?
游戏机
公用尾部文件