编号:1566535172    状态:已回复
[类别]投诉
标题:依山郡三期延期交房
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-09-18
我是依山郡三期15号楼业主,购房合同约定8月31日前交房,但8月23日,售楼部只电话通知我说要延迟交房,并没有说明延迟具体交房时间和违约赔偿标准,请住建局责成企业及时给业主说明相关问题
提问者:市**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉。8月20日,开发建设单位在三峡晚报刊登了公告,依山郡15号楼、16号楼由于工程建设原因,无法按原定计划时间2019年8月31日交付业主使用。开发建设单位承诺将尽快完成施工,并按《商品房买卖合同》约定履行延期责任。谢谢您的来电。
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
装修未按工期交房如何维权
关于新楼盘交房用电问题
英郡年华二期未按合同交房条件交房
依山郡三期延期交房
新华广场交房延误违约赔偿
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
交房时土地证收费是多少?
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
婚前买房交房婚后拿房
婚前买房交房婚后拿房
咨询交房条件和时间
湖北宜昌点军维多利亚楼盘何时交房?
康龙龙呤台是否具备交房条件?
长楹观邸的房子几时可交房?
点军区维多利亚楼盘何时交房
钓鱼台2期交房严重问题
月星国际没通过验收强制交房
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
黑旋风违规交房
违规交房
到底什么时候交房
东辰一号
金鹏佳园何时才能交房啊?
公用尾部文件