编号:1566534720    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有极大安全隐患。
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-09-18
猇亭区红港新村旁有一条路,道路两边停的都是大货车,以前停一边,最近两边都停的满满的。小区里居民经过路口时,阻挡视线,有极大安全隐患。明明是公用道路,为什么成了大货车的集中地?
提问者:龙**  
 
  猇亭区古老背街办
您好,感谢您提出宝贵意见,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经街办和社区实地考察,红港新村小区旁的道路两边停有大货车,确实给居民出行带来不便,存在安全隐患,已安排社区工作人员对大车司机进行劝导,告知该处是居民集中地区,不属于大车停车场。同时,街办将该情况报区政府,请求交警大队、城管大队协助执法。
 
回复时间:2019-09-04
 
  来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
多车越双黄线,安全隐患极大
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
公用尾部文件