编号:1566526195    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-09-18
小溪塔街道仓屋榜峰宝山一到夏天就停水,也不提前通知,水费都是交了的,夏天停水多不方便啊,有人管管吗?
提问者:曹**  
 
  小溪塔街道
网民朋友曹琦: 您好!您反映的小溪塔仓屋榜一到夏天就停水的问题已经收悉。收到您的来信后,我办第一时间安排人员了解情况,现回复如下: 仓屋榜丰宝山由官庄自来水公司直供水,因地势较高,属于二次抽水供水区域。2019年3月,为尽量保证丰宝山居民用水,官庄自来水公司增加了增压泵,采取分时段供水的形式,于每天早晚各一次,共计供水4个小时。近期因干旱,供水不足。若再有停水情况,将提前通知大家! 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 感谢您的来信! 小溪塔街道办事处 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-06
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
鑫源公寓停水
东城实验区姜家湾五组停水问题
停水时间太长
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件