编号:1566521366    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车位问题
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-09-03
都市1号商业门面门口的停车位是属于都市1号的开发商所有?还是属于城市规划的公共车位?现在被开发商拦起来停车收费是否合法?
提问者:游**  
 
  宜都市自然资源和规划局
您好!您反映都市1号有关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于您反映都市1号停车位布局的问题。都市1号项目规划设计方案于2013年审批通过, 规划停车位共710个,其中商业停车位249个,住宅停车位461个。停车位主要集中布置在地下负一层及负二层局部位置、小区内地面、用地红线范围内的商业广场及沿街商业门前。 感谢您的留言。 宜都市自然资源和规划局 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩上学问题
住房问题
医保卡问题
关于垃圾分类培训问题
关于档案迁移的问题
关于银行私自给车主办理ETC的相关
关于平湖小学建设问题
夹湾路占用公共资源问题
父母投靠子女落户问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
中国黄金存在违规营销问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
公用尾部文件