编号:1566512420    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理亲属证明
提交时间:2019-08-23 到期时间:2019-08-30
请问现在亲属证明要如何开具?因我需要办与我父母的亲属证明,致电仙女镇派出所询问,因我大学毕业后留沪,所以户口在上海,父母户口在仙女,并且父母说因为前几年换过新的户口簿,原户口簿上有我原户籍信息的那一页已经没有了。所以户口簿无法证明我与父母的亲属关系,需要派出所开具证明,但是仙女派出所告知我他们现在已经不开这种证明了,不给开,并且他们那里查不到我的原户籍信息,让我找公证处,于是我致电公证处,公证处又告知我,他们的亲属公证需要派出所开具亲属证明,他们才能根据派出所的权威证明来做公证。由于派出所说查不到我的原户籍信息,我又致电了枝江市档案馆,被告知他们那里只保存社会上的民事档案,户籍档案都是由派出所保存。然后我又询问派出所,被告知两个月前还能办的,现在接上级通知不开机亲属证明。请问像我这种与父母户籍不在同一个户口簿上,无法通过户口簿证明亲属关系的情况,要如何开具亲属证明?
提问者:黄**  
 
  枝江市公安局
黄月霞: 您好!您的来信收悉。我局治安大队陈警官已通过电话与您联系,解答了您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年8月28日
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
非常感谢,问题得到了很好的解决,已经开好了证明了,感谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
无房证明如何开具
迁户口需要证明父子关系吗
社保缴费证明无法打印
补办死亡证明
居住一年证明到底该谁开
如何办理亲属证明
异地能否办理户籍证明
如何证明我父亲和爷爷的父子关系
中专毕业证怎么开学历证明
开无房证明
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
办理关系证明
关于新生儿出生证明不给办理
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件