编号:1566476689    状态:已回复
[类别]投诉
标题:非法集资
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-09-12
我在微信中加了一个微信群,群主是宜昌晟煌同城团电子商务有限公司旗下购物app蚂亿购的分销商,他说可以免费领礼品,我们领了一个礼品后又说后面还有可以继续领,就一天十几波的往群里发送购物链接,但是商品价格都比其他网上购物平台贵出4-10倍。该分销商就说我们买了东西是可以全部全额返券给我们,只要4.9\\\%的手续费就可以提现到微信或者支付宝,也可以留在平台不提现,反复买商品。但是七月一日以后不给提现了,每次提现要投入一千现金,还只能提现余券的20\\\%,2000元封顶。但是七月一日至今只有三个人提现到账。该企业吸收的资金达2000万,是否构成非法集资?
提问者:黄**  
 
  宜都市公安局
黄珊珊朋友:您好!您反映的非法集资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,目前宜都市公安局经济犯罪侦查大队一是组成工作专班继续调查,进一步收集证据,看是否涉嫌经济犯罪;二是积极配合政府部门,督促晟煌同城团“蚂蚁购”负责人加强整改,减少社会危害性,达到会员满意。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局经济犯罪侦查大队联系,联系电话:0717--4833829。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
非法集资
非法集资
非法集资
半月镇泰山村修自来水要集资吗
集资房土地出让金
点军,公路硬化集资
当阳,水利建设集资
我的集资款还能退吗?
我的集资款还能退吗?
夷陵区,干部向农民收取集资款和公路
长阳,村民集资修路是否有补贴
我还要补交房款吗?
十几年前的村集资
村集资能退吗?
原来单位的房子个人买来还公正后现在
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
周湖村集资款
万家购物联盟涉及变相非法集资,为什
请取缔宜昌IPC异业联盟组织
自建房有合法手续吗
公用尾部文件