编号:1566474763    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生档案中的籍贯填错了怎么办?
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-09-02
我女儿的综合素质报告册中的籍贯填的是湖北宜都,与户口本上的籍贯湖北应城不符,想改成户口本上正确的,应该怎么改?若不更正的话,会不会影响她以后的升学等问题?
提问者:赵**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生籍贯的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您女儿综合素质报告册中的籍贯应与户口本上的籍贯一致,如果填写错误,可以到学生所在的学校进行更改。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
身份证年龄填错了怎么改
高龄补贴打错了账户(151****
教师资格证名字写错了怎么办?
医保比列交错了,怎么办
身份证出生年月搞错了怎么办?(13
交通罚款交错了银行怎么办?
公用尾部文件