编号:1566464632    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:参观新博物馆后几点建议
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-09-02
8月8号去参观了宜昌新博物馆,谈一下感受和几点建议: ①馆内总共4层,但进入大厅后不知道该从第几层开始参观,问了一下工作人员有没有参观顺序,他们说没有顺序随便看。 建议:在一楼大厅显眼位置设立一个导览图,指导参观顺序和路线。 ②每一层的电梯左右两侧有展厅出入口,但没有标识,需要自己辨别哪个是入口,哪个是出口。建议增加出入口标识。 ③可能是由于穹顶的原因,四楼的空调效果不好,很闷热,希望可以改善一下,加大四楼冷气量。 另外,参观完后没有发现镇馆之宝是哪个,不知道那个很粗很长的阴沉木算不算,感觉摆放的太随意了,不够凸显。 我们去的那天户外露天平台布展区(仿古建筑之类的)还在施工,所以没有去参观,正式开放后再找时间去看看。
提问者:暗**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!感谢您对宜昌文化建设和博物馆建设的关心关注! 宜昌博物馆新馆历时6年建设历程、总投资7.6亿元,项目建设建设来之不易,同时也是市民、群众、游客高度关注的公共场馆。 宜昌博物馆新馆目前正在试运行,也正在吸收各方建议进行调整、完善。 您的建议很好,我们会认真吸纳。 对您的支持,再次表示诚挚的感谢! 如仍有疑问,可向办公室(电话:0717—6223994)咨询。 宜昌市文化和旅游局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

6

 
关于养狗的几点建议
参观新博物馆后几点建议
关于工人劳动时间的几点疑问
给伍家教育局的几点意见
董市镇派出所到底几点下班?
公用尾部文件