编号:1566464619    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:丢失了电工证,请问怎么补办?
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-08-29
我于2009年考了中技工电工证,至今未审,而且丢失了电工证,请问怎么补办?
提问者:三**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所提供的信息,无法判断您之前取得的证书是电工国家职业资格证书,还是电工特种作业操作证。 一、若该证书属于电工特种作业操作证,请您向安监部门咨询(咨询电话:6835245、6343873、6337572)。 二、若该证书属于电工国家职业资格证书,请您致电宜昌市职业技能鉴定指导中心咨询(联系电话:6736728,联系人:陈老师)。因国家职业资格证书改版,您的旧版证书无法补办,可以出具证书查询证明。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
叉车操作证
护士资格证考试
二级建造师证领取流程
考建筑电工证
关于叉车证和操作证的办理
通过考试了护士资格证首次注册
丢失了电工证,请问怎么补办?
关于叉车证的问题
今年教师招聘考试时间是什么时候
护师资格考试证明能否报考主管护师
放射人员工作证
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
初级会计证书办理时间
网约车资格考试,在哪里报名?
公用尾部文件