编号:1566464207    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于高校毕业生就业补贴问题
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-09-12
您好,根据本地区人社局关于高校毕业生就业补贴和保障性住房(住房货币化)补贴问题,先是致电人社局,工作人员要我去当地社区问。电话里不能说?懒政还是不作为?刚到本地上班我怎么知道社区在哪。我就问了物业告诉了我一个地方,到了之后什么都没有,说是搬地方了,又问了附近老人,告诉我另一个地方,说是经常搬地方不知道在不在了,我只好再次顶着烈日去看看。到了询问之后要求市区户口?我都市区户口了我还要保障性住房?我还要就业补贴?这个要求我在官网等其他政策都没有看到相关要求。所以对于这次办事相当不满。首先几句话什么要求在电话里不能说?其二一个为人民服务的社区应该来搬地方嘛?其三我在其他信箱看到住建局和人社局的电话要想打通还真是难啊
提问者:范**  
 
  伍家岗区人社局
您好,您的来信已收悉。有关高校毕业生的补贴政策有具体的条目,您可以留下联系电话,也可以到伍家岗区公共就业服务中心(地址:伍家岗区东山大道376-2号伍家岗区人社局一楼大厅,东山大道与合益路交叉路口),或者致电0717-6359383,工作人员将结合您的具体情况为您做详细解答。您咨询的保障性住房(住房货币化)补贴的问题,您可以到伍家岗区住房保障服务中心(地址:伍家岗区东艳路29号伍建东城,宜昌市森林公安局旁)咨询,或者致电0717-6353370转127或0717-6697668转127。 感谢您对我们工作的监督以及您提出的宝贵意见,我们将持续改进工作作风、提高服务质量,期待您的再次来电或来访。
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
技能提升补贴申领
大学生租房补贴
2019年大学生实训实习补助何时发
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件