编号:1566459964    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉最爱我家
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-09-12
港窑路运河佳苑醉爱我家饭店将小区作为自己的地盘,随意投放垃圾、污水及食物残余,严重影响小区环境,产生恶臭,物业多次交涉无果,请予以处理,谢谢
提问者:果**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映最爱我家问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区南苑街办已与醉爱我家负责人沟通,要求其重视小区业主意见,规范垃圾投放,避免臭味。对方称去年已按要求改造,做了独立隔间,后期将会注意保洁和清洗。 3。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
投诉最爱我家
我家表箱要掉了,无人搭理
修路严重影响了我家住房
我家到现在还挑水吃(159****
今天中午我家遭遇暴风雨袭击
何处是我家
枝江市自来水公司安装时我家鲜花被盗
醉爱我家潲水缸臭脏
陌生人辱骂我家怎么办?(139**
大雨导致树木倒塌 砸坏我家房顶
光纤宽带村里都在装 为什么到我家因
为什么电改不到我家
为什么电改不到我家
我家小孩能上夜明珠小学吗?
为什么2010年7.23出洪暴发我
公用尾部文件