编号:1566457556    状态:已回复
[类别]投诉
标题:对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-09-12
宜昌是全国文明城市,卫生城市,旅游名城,一大早去滨江跑步,新新的鞋子踩到狗粪,小区进电梯,都是狗尿味儿,我想谁遭到这样的狗屎运,都是心情糟糟的。我想问下我们的政府部门到底能不能解决好这个问题,这个跟文明,卫生城市匹配吗,不要说什么爱狗人士,那他可以去农村爱猪,爱鸡,难道大家不吃猪肉,鸡肉了,该捕杀得捕杀,该禁养的禁养,如果确实困难,那总该对城市养狗进行立法,还有一点,晚上滨江公园游玩人口众多,有的地方昏暗无光,前天晚上看见一名男子拿着一把匕首,外面用纸包着,吓得我赶紧跑,希望晚上多派警察江边巡逻,盘查,宜昌是旅游城市,出现极端事件肯定影响很大,宜昌是我们的家乡,希望她越来越好,越来越美,希望政府采纳,在此对您们的辛勤工作表示感谢
提问者:段**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安部门主要负责对大型犬只进行界定,由于宜昌地区关于大型犬只的界定标准尚在制定中,预计将会于近期出台,届时将会明确大型犬只的界定范围及相关管理部门。关于小型犬只的管理工作,由于涉及到的部门较多,市公安局正在牵头制定相关规定,规范管理犬只饲养、力求解决扰民等问题。您可以关注平安宜昌等公安机关公共平台关注此项政策的最新动向。另犬只伤人或扰民您也可直接拨打110报警,由辖区派出所出警后依法进行处理。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
滨江大厦房屋裂缝严重
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
枝江滨江大厦车位收费标准
滨江文化城项目征收
滨江绿地
滨江茶城成了赌城
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
建议滨江公园的公厕能早一点开门
拆迁建滨江公园
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
新滨江乐园
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
希望滨江公园能加强监管力度
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
污水依然横流,怎么办?
公用尾部文件