编号:1566450249    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民营企业停工一年不能恢复生产
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-08-29
我是东城试验区姜家湾村五组民营小微企业法人代表,去年八月份为迎接夷陵区环保局污染源普查,村领导让我们停工,办理环评手续后恢复生产。由于证策原因今年七月才办理环评手续,环保局要求建封闭式厂房,做到生产全覆盖。但东城试验区规划部门不批准,说是现在东城试验区到处都在拆棚子,怎么可能还准许建厂房?若是给我批了,其它的企业来找他批建厂房怎么办? 现在我的厂已停工一年多了,还是不能恢复生产, 恳请领导帮忙协调解决此事。
提问者:杜**  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于工厂停工不能恢复生产的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,该厂房为夷陵区江宇水泥制品预制厂,位于姜家湾老杨家场一组到二组的村级公路旁。2018年7月,在开展“散乱污”专项整治过程中,该厂因无正规环评手续被关停整改。同时,该厂房修建于个人的农户承包地上,无有效的土地及房产证明,属违章建筑,且该地块位于港窑路规划红线范围内,为规划严控区,因此对其建设厂房相关事宜的申请不予审批。 如仍有疑问,可咨询东城试验区城乡建设服务中心,电话:0717-7830122。 感谢您的留言! 东城试验区管委会 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
民营企业停工一年不能恢复生产
公用尾部文件