编号:1566447738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案存档及调档
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-09-02
我的大专和本科档案在我手里。现在需要转户口,苏州方需要我把档案存放在户籍所在地,方便后面调档,我想知道我应该把档案送在哪里?谢谢!
提问者:鲁**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
鲁琳:已收到您关于“档案存档及调档”来信,现回复如下: 在非公有制企业和社会团体组织就业的,自费出国留学的,自由职业或灵活就业,以及未就业应届高校毕业生的档案可委托户籍所在地公共就业人才服务机构管理。档案转递时应遵循以下要求: 1.通过“邮政EMS标准快递”,应使用制作有“高校学生档案专用”标志的统一封套。 2.在封套表面填写寄出单位和寄往单位信息,寄出单位必须是本人的毕业院校。 3.档案密封完好并在封口处加盖寄出单位骑缝章。 根据《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)规定,严禁个人保管本人或他人档案。 如有疑问,可拨打:0717-7819221(夷陵区公共就业和人才服务局,小溪塔湖光路7号)。
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
调档
档案存档及调档
应届毕业生调档
调档必须要调档函吗
档案回原籍后调档
应届生调档
关于应届毕业生档案调档
要调档带哪些证件?
调档案
职称调档
找人代办调档,需要带哪些证件
公用尾部文件