编号:1566440185    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会保险个人权益记录无养老保险部分
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-08-29
我在宜昌政务服务网上打印的《宜昌市社会保险个人权益记录》,其中养老保险部分全部显示为0,请求解决。
提问者:谢**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映社会保险个人权益记录无养老保险部分问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 1.您姓谢,您是在2018年1月到去年底在秭归县第一中学工作,参加的是新机关事业单位养老保险,现辞职到恩施企业工作。 2.由于新机关事业单位养老保险是全省单独的程序,您需要打印的是《机关事业单位养老保险个人权益记录单》,请您与机关事业单位保险专班0717-6730997联系,询问如何打印机关事业保险证明。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局特殊业务窗口,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
养老保险转移
咨询事业单位养老保险
养老保险咨询
社会保险个人权益记录无养老保险部分
养老保险中断
农民养老保险
农村户口缴养老保险
养老保险
关于失地农民养老保险问题
关于养老保险医疗保险
怎么查询养老保险年限
关于96年购买的农村社会养老保险问
养老保险查询
养老保险转移
灵活就业人员购买养老保险
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件