编号:1566435723    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路划线合理性
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-08-29
建议城东大道与胜利三路交叉口(宜昌交通道路局大楼),设置了三条右转车道一条直行车道,目前直行向水悦城方向的车辆较多,容易造成拥堵。建议将靠右边的右转车道改为直行与右转都可以,或者只能直行。 另外建议行人通行的红绿灯设置为倒计时方式,方便过路行人。
提问者:汪**  
 
  市公安局
网友朋友:您好!您关于“城东大道与胜利三路交叉口(宜昌交通道路局大楼)车道划分的建议”来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交管工作的关注和建议!该路口现为改进后的交通组织方案,为解决左转至胜利三路方向车流大而设置三条左转车道,对第三条左转道的车辆实施延时放行,以疏缓转弯车辆拥堵问题,同时,对信号灯配时进行了优化,提高了直行车辆的通行效率。目前,因部分驾驶员不习惯现有的灯控及分道模式,在运行中确实存在您反映的情况。交警支队聘请的东南大学交通组织专家组正在对城区重点路段路口进行专业研判,通过数据和流量情况分析,对包括城东大道交通局路口等重点路段、路口进行重新优化,对路口组织方案适时作出必要调整,改善路口通行秩序。 若有疑问,请致电高新交警大队问询,电话:0717-6369110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
道路划线合理性
公用尾部文件