编号:1566435511    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:采花茶业非法用工
提交时间:2019-08-22 到期时间:2019-08-29
我家由于土地征收后2011年安排在采花毛尖开始工作,当时未签订合同。2019年3月底因高血压、轻度中风住院,5月7日采花毛尖通知我签订非全日制用工劳动合同书,但是合同上面的日期却是2019年1月1日。因为刚出院,身体还晕乎乎,年纪大了眼睛也不好,签订合同时公司未告知合同内容及其相应的权利和义务。没想到第二天,公司以病为由将我口头辞退,只补偿了52天的工资。7月29日我申请劳动仲裁,同时提交了荣誉证书、值日表、村委会证明、2011年后在公司上班的同事的证明等,劳动仲裁以无证据证明劳动关系为由不予受理。我想问一下,我本人无法提供之前的工资花名册,公司不会给我,我提供的这些资料难道不能证明我的工作经历吗?仲裁不予受理的具体依据是什么条款?
提问者:王**  
 
  市人社局
您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据相关法律法规规定,劳动争议仲裁委员会负责管辖本区域内发生的劳动争议,各仲裁委对收到的仲裁申请进行审查并按规定予以处理。经查询,市劳动争议仲裁委员会暂未收到过相关申请,未对相关资料进行审查。 不符合受理条件的情形有多种,条款依据主要为《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二十九条。您提交的资料是否符合审查的标准,不予受理的具体条款依据等均应以出具文书的劳动仲裁委答复为准。 同时法律规定,对劳动争议仲裁委员会不予受理的,申请人可以就该劳动争议事项向人民法院提起诉讼,因此您也可以直接提起诉讼继续维权。 如还有其他疑问,可致电宜昌市劳动人事争议仲裁院(电话:0717-6056761)咨询
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
采花茶业非法用工
单位非法用工
用人单位非法用工
劳务合同 用工协议 怎样才
外籍用工需要办理什么手续
公司有正式工、聘用工、派遣工正常吗
2至3个月零时用工怎么解决购买社保
公司不按劳动合同用工
我的押金是否能要回呢
用人单位这样做是否合法
劳动用工与社保
临时用工如何避免购买养老保险
希望加强对用人企业违法用工的清查整
当阳市新世纪食品公司使用虚假信息非
中国人寿宜昌市夷陵区支公司用工不规
拖欠工资,违法用工
兴华宾馆欢唱娱乐城强制用工
公用尾部文件