编号:1566401198    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工资拖欠2年
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-09-11
招标业主:宜都教育局 中标单位:五峰立达建设工程有限责任公司 招标内容:宜都市中小学校录播教室维修工程  招标时间 2016.9.23https://hhb.cbi360.net/sg_142231/zb/3086133.html 施工方:个人(本人)  施工合同签订日:2017年5月2日 施工尾款多次沟通,中标单位仍然未付清尾款,与负责人联系,2019年元月回复工程未验收,年中再付,8月初回复8月底再付,因对方言而无信且家中急用,所以请相关部门为农民工维权。  
提问者:f**  
 
  宜都市人社局
fangli1220:您好! 经与您本人联系,您主要反映的是与施工单位之间因工程完工后剩余款项未结清的问题。如剩余款项是纯人工工资建议您带上有效证件和相关凭证到市劳动监察部门现场投诉;如是工程款可向人民法院提起民事诉讼或向建筑领域行业主管部门投诉。 如您还有其他疑问,请致电咨询,咨询电话:0717-4728372,4833609。 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
工资问题已经解决。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
1

1

 
拖欠工资,劳动监察举报后还是不执行
采花茶业非法用工
工资拖欠2年
上下出意外算不算工伤
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
投诉咨询电话
成绩什么时候出来?
公用尾部文件