编号:1566395321    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区萧氏茗邸物业
提交时间:2019-08-21 到期时间:2019-09-11
物业公司公摊面积收费  和大部分业主敌对关系,物业服务不到位业主拒交物业费,把业主告上法庭 业主成立业委会无果 业主代表就物业服务沟通无果 法制社会,公道自在人心,领导们可实地调查,现在扫黑除恶关键时期,市井小民确实无可奈何了。
提问者:周**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您反馈的问题已收悉,现将相关情况答复如下。 小区公共区域属于全体业主共有,区域车辆收费需召开业主大会共同商议,目前该小区符合成立业委会条件,我局将积极对接社区组织筹备组成立业委会,后召开业主大会共同商议停车收费方案。就物业管理问题,您若对小区物业服务有任何问题,可直接同物业公司进行沟通,若沟通无果,可与我局联系。目前,我局已责成物业公司提高物业服务水平,提升物业服务质量,与业主妥善沟通,及时化解矛盾。 如仍有疑问请致电物业局咨询,联系电话:0717-7819911。 夷陵区住建局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
业主未收房物业管理费怎么出?
物业擅自涨停车费
时代广场物业公司不作为
长阳新城小区物业只收费不服务
宜昌同和苑物业管理乱收费
小区物业乱收水费
关于物业管理费咨询
物业不管事,找谁可以解决问题
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件